KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

ДПК Ирана арестовала причастных к смертельной атаке 2018 года

Просмотры1659Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2021-12-14
ДПК Ирана арестовала причастных к смертельной атаке 2018 года

"Демократическая партия Курдистана Ирана" (ДПК Ирана) заявила во вторник, 14 декабря, что ее силы арестовали двух "шпионов", подозреваемых в причастности к бомбардировке штаб-квартиры партии в 2018 году.

Иранская курдская оппозиционная партия, штаб-квартира которой расположена в районе Коя Иракского Курдистана, заявила, что Кайван Файзи и Фараз Саллавати, иранские курды из Санандаджа, получили от иранской разведки задание шпионить за ведущими членами ДПК Ирана и осуществлять убийства.

Сообщается, что расследование подтвердило, что Файзи и Саллавати были причастны к ракетному обстрелу штаб-квартиры курдской оппозиционной партии, совершенному иранскими войсками 8 сентября 2018 года, и в результате которого погибли 16 человек и многие получили ранения, в том числе ведущие члены партии.

В заявлении сказано, что подозреваемые будут переданы силам безопасности и судебным властям курдского региона Ирака, "поскольку преступление произошло на территории Курдистана".

В заявлении подчеркивается, что решение было принято, поскольку атака была направлена не только на штаб-квартиру ДПК Ирана, но также нарушила суверенитет Курдистана и Ирака.

Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, Иран, Иранский Курдистан, армия Ирана, ДПК Ирана, Коя


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.