KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Масуд Барзани: Соперничающие партии не смогли расколоть ДПК

Просмотры2192Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2022-11-07
Масуд Барзани: Соперничающие партии не смогли расколоть ДПК

Соперничающие политические партии Иракского Курдистана пытались расколоть "Демократическую партию Курдистана" (ДПК), но не смогли этого сделать, заявил в воскресенье, 6 ноября, курдский лидер Масуд Барзани, президент ДПК.

Барзани сделал это заявление во время речи, которую он произнес в последний день 14-го съезда ДПК, проходившего в городе Дохук. Президент не упомянул напрямую названия этих партий.

"Несмотря на то, что некоторые политические партии пытались подорвать нашу партию и расколоть ее, им это не удалось", — отметил Барзани, объясняя растущие разногласия между ДПК и "Патриотическим союзом Курдистана" (ПСК).

Барзани также назвал ошибкой то, что в центральный комитет ДПК не входят езиды, заявив: "Этот вопрос должен быть решен, даже если он не соответствует внутренним процедурам нашей партии".

"Позвольте мне решить этот вопрос, потому что для нашей партии большая честь иметь езидов среди членов нашего центрального комитета", — сказал он.

ДПК начала свой 14-й съезд в четверг, 3 ноября. Съезд продолжался три дня. На нем партия переизбрала Барзани своим президентом и назначила президента Курдистана Нечирвана Барзани и премьер-министра Масрура Барзани своими вице-президентами.

Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, ДПК, Масуд Барзани, Масрур Барзани, Нечирван Барзани, Дохук, ПСК


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.