KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Команды спасателей направлены в Турцию из Курдистана

Просмотры3070Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2023-02-07
Команды спасателей направлены в Турцию из Курдистана

Специальная группа спасателей в сопровождении 25 машин скорой помощи направлена Региональным правительством Курдистана (КРГ) в Турцию для оказания помощи в спасательных работах в районах, пострадавших от мощного землетрясения. Помощь была организована по поручению премьер-министра Масрура Барзани.  

Как сообщил представитель "Благотворительного фонда Барзани" в интервью "Kurdistan24", первые 15 автомобилей с 50 сотрудниками скорой помощи и медицинских служб уже прибыли на юго-восток Турции.

Выступая перед журналистами на пограничном переходе "Ибрагим Халиль" вместе с министром здравоохранения Саманом Барзанджи, министр внутренних дел Ребар Ахмед отметил, что Турция призвала Курдистан направить медицинские бригады для оказания помощи в спасательных работах.


Он также отметил, что КРГ направит группы спасателей в Сирийский Курдистан, где в результате вчерашнего ночного землетрясения погибло около тысячи человек.

6 февраля в 4:17 утра по местному времени мощное землетрясение силой 7,7 балла по шкале Рихтера потрясло 10 провинций на юге Турции, в результате чего 1762 человека погибли и более 12 000 получили ранения, более 5000 зданий были разрушены.

Теги: Турция, Курдистан, КРГ, Масрур Барзани, Саман Барзанджи, Ребар Ахмед, Сирия


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.