KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Премьер-министр Барзани поздравил лидеров ОАЭ с новыми назначениями

Просмотры1789Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2023-03-30
Премьер-министр Барзани поздравил лидеров ОАЭ с новыми назначениями

Премьер-министр Курдистана Масрур Барзани поздравил Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) с рядом недавних назначений, сделанных президентом шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.

В серии твитов, опубликованных в среду, 29 марта, премьер-министр поздравил Его Высочество шейха Мансура бен Заида Аль Нахайяна с назначением новым вице-президентом страны и министром президентского суда.

Шейх Мансур бин Заид Аль Нахайян был назначен вместе с нынешним вице-президентом Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, который также занимает посты премьер-министра и правителя Дубая.

Масрур Барзани выразил готовность укреплять сотрудничество с ОАЭ под руководством Его Высочества шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна.

Премьер-министр Барзани также передал свои поздравления Его Высочеству шейху Хаззе бен Заиду и Его Высочеству шейху Тахнуну бин Заиду в связи с их назначением заместителями правителя Абу-Даби.

Назначения были объявлены шейхом Мухамедом в среду, что подтверждает приверженность ОАЭ развитию политического и экономического ландшафта страны. Халед бин Мохамед бин Заид Аль Нахайян был назначен новым наследным принцем Абу-Даби, а Хазза бин Заид и Тахнун бин Заид были назначены заместителями правителя Абу-Даби, сообщает "Emirates News Agency".

В последние годы Курдистан и ОАЭ работают над укреплением своих экономических и торговых связей. ОАЭ являются одним из крупнейших инвесторов в Курдистане, при этом несколько эмиратских компаний инвестируют в различные сектора, включая энергетику, строительство и гостиничный бизнес.

Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, Масрур Барзани, ОАЭ, Мухаммед бен Заид Аль Нахайян


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.