KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

В Ираке погиб представитель Рабочей партии Курдистана при атаке турецкого беспилотника

Просмотры1821Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2023-08-07
В Ираке погиб представитель Рабочей партии Курдистана при атаке турецкого беспилотника

Беспилотник Вооруженных сил Турции нанес удар по автомобилю Рабочей партии Курдистана (РПК), которую Анкара считает террористической, на северо-востоке Ирака. Об этом сообщил информационный портал Shafaq news со ссылкой на организацию по борьбе с терроризмом в Иракском Курдистане.

По ее информации, удар был нанесен утром на западе провинции Сулеймания, один военный представитель РПК погиб, еще один ранен.

Турция начала очередную трансграничную операцию "Коготь-замок" на севере Ирака в апреле прошлого года. В качестве ее цели декларируется очистка региона от базирующихся там сторонников РПК. Эту организацию Анкара считает одной из основных угроз национальной безопасности. Конфликт с ней продолжается с 1984 года.



уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.