KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Главы МИД Ирака и Турции обсудили отношения в сфере экономики и безопасности

Просмотры1573Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2023-12-20
Главы МИД Ирака и Турции обсудили отношения в сфере экономики и безопасности

Высокопоставленная делегация иракского правительства во главе с министром иностранных дел Фуадом Хусейном 19 декабря провела в Анкаре переговоры с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом.

Обсуждения были сосредоточены на укреплении экономического сотрудничества и обмене информацией по вопросам безопасности между двумя соседними странами. Об этом сообщается в заявлении представителя министерства иностранных дел Ирака Ахмада ас-Сахафа.

Встреча, на которой присутствовали министр внутренних дел Курдистана Ребар Ахмед и министр обороны Ирака Саббат Аббаси, была направлена на укрепление связей в различных областях, включая экономическое развитие и обмен разведданными по вопросам безопасности.

Турецкое государственное медиа-агентство "Anadolu" сообщило, что эти переговоры проливают свет на развитие экономических отношений и открытие каналов для обмена разведданными.

Визит Хусейна в Турцию подчеркивает важность, которую обе страны придают поддержанию прочных дипломатических связей. Ожидается, что дискуссии в Анкаре откроют путь к расширению сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, включая инициативы в области экономического развития и безопасности.

Сахаф отметил, что в ходе переговоров будут изучены пути углубления сотрудничества между Багдадом и Анкарой. Встреча согласуется с продолжающимися усилиями по укреплению связей между Ираком и Турцией, признанием их общих интересов и решением общих проблем.

Дипломатический диалог между Ираком и Турцией начался после подписания ранее в этом месяце соглашения, согласно которому страны обязались продолжать торговлю в евро, турецких лирах и динарах. Соглашение отражает взаимное понимание важности экономического сотрудничества и продолжающегося роста торговых отношений между Ираком и Турцией.

Теги: Ирак, МИД Ирака, Фуад Хусейн, Турция, МИД Турции, Хакан Фидан, Ахмад ас-Сахаф, Иракский Курдистан, Курдистан, МВД Курдистана, Ребар Ахмед, армия Ирака, Саббат Аббаси


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.