KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Курдистан вернет тела курдских мигрантов из Италии

Просмотры1059Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2024-08-02
Курдистан вернет тела курдских мигрантов из Италии

Премьер-министр Курдистана Масрур Барзани 1 августа издал директиву о возвращении тел курдских мигрантов из Италии в Эрбиль, запланированное на пятницу.

Представительство Курдистана в Италии во главе с Резаном Мохаммедом Салихом тесно сотрудничает с итальянскими властями, чтобы найти и опознать жертв трагического крушения лодки с мигрантами. На данный момент среди погибших опознано 13 курдских граждан, восемь из которых из Курдистана, а пять — из курдских городов в Иране.

Премьер-министр Барзани активно контролирует усилия по обеспечению возвращения погибших мигрантов. После того, как 17 июня 2024 года лодка перевернулась в итальянских водах, что привело к многочисленным жертвам и пропавшим без вести людям, Региональное правительство Курдистана (КРГ) находилось в постоянном контакте с соответствующими сторонами для решения ситуации.

Управление иностранных дел КРГ подтвердило, что в Италию была отправлена ​​специальная группа для управления процессом возвращения. Представитель КРГ Пешава Хаврамани подчеркнул юридические и логистические усилия, предпринятые для разрешения ситуации, заявив, что КРГ стремится обеспечить достойное возвращение жертв на родину.


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.