KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

В Риме прошел курдско-итальянский экономический форум

Просмотры858Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2025-02-13
В Риме прошел курдско-итальянский экономический форум

Во вторник, 11 февраля, Иракский Курдистан и Италия провели свой первый экономический форум, который состоялся в итальянском парламенте в Риме.

В двухдневном форуме приняли участие должностные лица обоих правительств, инвесторы и представители бизнеса, а обсуждения были сосредоточены на расширении экономических связей между двумя сторонами.

Член исполнительного совета и представитель Торгово-промышленной палаты Эрбиля Лаунд Маманди сообщил, что форум стремится трансформировать "прочные политические отношения между Италией и Курдистаном в более широкие экономические и торговые партнерства".

Выступая на форуме, генеральный консул Италии в Курдистане Томмазо Сансоне похвалил безопасность и стабильность Курдистана, назвав его "привлекательным местом для инвестиций во всех секторах". Он призвал итальянские компании и инвесторов изучить возможности в регионе.

В первый день форума компания "Visit Kurdistan" подписала меморандум о взаимопонимании с итальянской компанией по развитию туристического сектора в Курдистане, в частности, запустив туристический проект в Соране. Ожидается, что компания начнет работу в течение следующих шести месяцев.


уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.