KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

США могут прибегнуть к боевым действиям в отношении Ирана

Просмотры1307Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
2025-03-24
США могут прибегнуть к боевым действиям в отношении Ирана

Соединенные Штаты могут начать вести боевые действия в отношении Ирана при определенных обстоятельствах. Об этом заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.

"Нам не надо разрешать все вопросы военным путем, но это не означает, что если нас подведут к определенной черте, мы не прибегнем к боевым действиям, мы это сделаем при определенных обстоятельствах", - сказал он в интервью телеканалу Fox News в ответ на соответствующий вопрос.

Уиткофф добавил, что позиция президента США Дональда Трампа заключается в том, что "у Ирана не должно быть [ядерной] бомбы". "Мы не можем допустить, чтобы они начали создавать ядерный арсенал. Этого не должно произойти", - указал спецпосланник американского лидера.

7 марта Трамп написал на своей странице в Truth Social, что направил в адрес верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи послание с предложением о переговорах по ядерной программе Тегерана. Иранский лидер, комментируя это заявление американского президента, подчеркнул, что его страна не будет вести диалог с США, так как Вашингтон заботят только собственные интересы. 12 марта Хаменеи назвал слова Трампа о готовности к переговорам обманом мирового общественного мнения.



уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифт
comments
другие возможности
KurdistanRuVideoNews Смотрите наш канал на YouTube KurdistanRuCollect
Translate our site
наша акция
Спасите Хасанкейф!

© 2000-2010 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.