Kurdistan.Ru Иракский политический обозреватель Тарик  Харб заявил, что, если Коалиция Правового государства (КПГ) будет и  далее настаивать на кандидатуре Нури аль-Малики в премьеры, политический  процесс в Ираке будет и далее ухудшаться, и напряженность будет  углубляться. Харб указал на национальное и религиозное разнообразие  иракского народа, и сказал, что все иракцы надеются на коалиционное  правительство. Он предсказал "больше напряженности и сложностей"в  случае, если Малики сформирует правительство, а Иракийя будет его  бойкотировать.
"Те, кто утверждают, что аль-Иракия будет бойкотировать правительство, надеются получить больше полномочий в новом кабинете министров и их заявления, возможно, не представляют позицию всего блока," добавил Харб.
Комментатор высказал мнение, что даже без аль-Иракийи правительство может быть создано, и в этом случае аль-Иракия может сформировать оппозицию.
Вместе с тем он предупредил, что "выход из общественной жизни породит волнения и анархию".
В заявлении для АК-Ньюс лидер Аль-Иракийи Аднан Данбус подтвердил, что аль-Иракия будет бойкотировать правительство Малики, если он будет избран премьером.
Он обвинил Малики в том, что тот "действует в одностороннем порядке" во власти и "оттеснил некоторые партии, а также оказался неспособен обеспечить процветание и безопасность в Ираке".
По его словам, "Аль-Малики не имеет никаких шансов на должность, потому аль-Иракия абсолютно отвергает его". 
Обозреватели об угрозе Иракийи не участвовать в правительстве, если его сформирует Малики
|  | 2250 |  | 0 |  |  |  |  | 
/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик