Kurdistan.Ru Член Коалиции блоков Курдистана Ала Талабани призвала во вторник свою коалицию предоставить женщинам министерство торговли или гражданского общества.
Как заявила она агентству Ак-Ньюс, было названо несколько кандидатов от ее коалиции на оставшиеся посты, но из этого списка пока еще никого не выбрали; имена кандидатов-финалистов будут выбраны в течение ближайших дней. Блок должен представить премьеру Нури аль-Малики списки из трех кандидатов на каждый пост, из которых уже премьер сам выберет министра. 
Депутат Ала Талабани, заявила, что женщины разочарованы в результатах формирования правительства, так как ни одна женщина не получила портфеля в новом кабинете.
В предыдущем кабинете женщины занимали четыре из 38 министерских постов, возглавляя министерства прав человека, жилищного строительства и строительства.
Ала Талабани призвала КБК предоставить министерский пост женщине
|  | 2300 |  | 0 |  |  |  |  | 
/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик