Количество погибших в результате взрыва трех заминированных автомобилей в Киркуке возросло до 8 убитых и 96 раненых, заявил агентству ПУК-Медиа начальник полиции Киркука, генерал-майор Джамаль Тахир.
	По его словам, полиция и силы безопасности продолжают расследование, чтобы найти виновников этих терактов.
	Делегация ПСК провела встречу с помощником президента Турции
	8 февраля делегация руководства ПСК, совершающая визит в Турцию и возглавляемая главой аппарата Политбюро Мала Бахтиром, посетила президентский дворец Чанкая и была принята старшим советником президента Турции Аршадом Хермзло.
	В ходе встречи стороны обсудили политическую ситуацию в Ираке и отношения между Турцией и Иракским Курдистаном.
	Мала Бахтияр передал приветствие президента Джалала Талабани президенту Турции Абдулле Гюлю, подчеркнув необходимость укрепления отношений между Турцией с одной стороны, и Ираком и Курдистаном с другой.
	Он описал ситуацию в Киркуке и в Курдистане в целом и в частности братские отношения между курдами и туркменами. Он подчеркнул, что постоянной позицией Патриотического союза Курдистана была защита прав меньшинств в Курдистане и Ираке.
	В этом контексте, Мала Бахтияр подчеркнул серьезные попытки президента Джалала Талабани назначить одного из туркменских братьев на пост четвертного вице-президента, подчеркнув, что ПСК настаивает на праве туркмен на этот пост.
	В свою очередь, г-н Аршад Хормазло высоко оценил позицию президента Талабани и ПСК в укреплении отношений между Ираком и Турцией и защите прав туркмен.
	Он выразил готовность Турции помочь всем сторонам найти успешное решение всех подвешенных вопросов в Ираке, особенно вопроса Киркука.







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик