Множество курдских беженцев из Турции собралась в понедельник перед турецким консульством в Эрбиле, чтобы потребовать немедленного освобождения лидера РПК Абдуллы Оджалана.
	Митинг был организован "комитетом в защиту здоровья и свободы Оджалана"; протестующие держали плакаты с надписями "Мы осуждаем любой заговор против курдов", и скандировали: "Турция – это террорист!".
	
	Ахмед Джасим, один из участников кампании, сказал агентству АК-Ньюс, что протестующие требуют "немедленного и безусловного освобождения Оджалана, который заключен в одиночную камеру на острове Имрали в Турции и состояние здоровья которого ухудшается".
	Другая протестующая, Шана Рамадан, сказала, что защита лидера РПК является одним из способов защиты национальных и общечеловеческих ценностей, и она надеется, что турецкое консульство отправит сообщение о кампании турецким властям.
	Многие сторонники РПК вместе с семьями живут в лагере Махмур в провинции Ниневия.
	15 февраля исполняется 12-я годовщина со дня захвата  Оджалана в Найроби (Кения).







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик