220 курдских газет и журналов начиная с XIX века представлены на выставке, открывшейся в четверг в Эрбиле. 
Как сообщает агентство АК-Ньюс, эта двухдневная выставка в Медиа-галерее является уже третьей выставкой Курдистанского  центра журналистики, архивов и исследований в Германии. 
Азад Хама-Амин, глава эрбильского отделения Союза журналистов Курдистана, сказал АК-Ньюс, что одной из целей выставки было показать новому поколению курдских журналистов как можно больше примеров курдской прессы прошлого. 
Он добавил, что выставку организовал Союз журналистов совместно с журналом Barzan News. 
Абас Абдулла Юсиф, поэт и журналист, сказал, что новое поколение журналистов, изучая историю курдской прессы, может ссылаться только на соответствующие исследования. 
"Но они обычно содержат названия периодических изданий, в то время как в этой выставке мы видим живые примеры тех работ, и ясно понимаем их орфографию, язык и стиль того периода." 
Джамал Хазнадар, глава Курдистанского центра журналистики, архивов и исследований в Германии, сказал, что его центр провел свою первую выставку в 1973 году в Багдаде, а вторую в 1998 году в Ганновере (Германия). 
По его словам, хотя на выставке представлено лишь 220 экспонатов, всего в коллекции Центра более 3000 примеров. 
Хазнадар сказал также, что выставка пройдет в Шаклаве, Равандузе, Акре и Куштапе. 
Курдистанский центр журналистики, архивов и исследований в Германии был основана 22 апреля 1968, первоначально в Багдаде. В настоящее время есть попытки перевести часть центра в столицу Курдистана.