После окончания священного месяца Рамазана Иран и члены торгово-промышленной палаты Курдистана подпишут "решающее" соглашение, сообщил иранский генеральный консул в Эрбиле, Озайм Хосейни. 
Делегация торгово-промышленной палаты Курдистана была приглашена на ифтар (вечерняя трапеза во время Рамазана) консульством Ирана в Эрбиле 8 августа. 
После встречи с делегацией, Хосейни сообщил курдской прессе, что большая торговая делегация из Эрбиля посетит Исламскую Республику Иран после Рамадана. 
Он добавил, что делегация встретится с иранской торговой палатой и старшими должностными лицами, и подпишет несколько "решающих" соглашений, чтобы повысить объем торгового обмена. 
"Мы рады, что с каждым днем наши отношения с Ираном развиваются все больше", сказал Дара Джалиль Хайят, глава Курдистанского Союза торгово-промышленных палат, который также был приглашен на вечерний ифтар. 
"Торгово-экономическое сотрудничество между Ираном и Курдистаном находится на  стадии, когда можно говорить о более крупных и важных проектах".
Он добавил, что Союз торгово-промышленных Курдистана имеет прочные отношения с Ираном.