В Диярбакыре, курдском регионе Турции,  активисты курдского региона Турции (Северный Курдистан) начали мирный марш из деревни Робоски в Анкару. 
Этим маршем они хотят почтить память 34 курдских жителей, убитых во время турецкой бомбардировки на границе между Турцией и Иракским (Южным) Курдистаном в прошлом году. 
Один из активистов, Халиль Савда сказал в интервью газете "Rudaw", что марш получил поддержку со стороны организаций по правам человека.  
"Я даю интервью средствам массовой информации по прибытии в каждый город", говорит он. "Я говорю им о негативных сторонах войны, и об убитых детях. Я прошу их  остановить этот конфликт и способствовать миру в регионе". 
Севда был первым активистом, начавшим этот марш еще месяц назад, он походит около 30 километров каждый день и останавливается на ночлег в деревнях. 
Севда и его друзья заявляют, что они продолжат свой поход, пока не достигнут Анкары.