В воскресенье курдский премьер-министр Нечирван Барзани встретился с курдскими представителями в Багдаде, чтобы обсудить отношения между Региональным правительством Курдистана (КРГ) и Багдадом. 
 
Курдский депутат в иракском парламенте Шейх Фатих Дарокхани сообщил "BasNews", что переговоры касаются последних политических проблем, в том числе бюджета Ирака и экспорта курдской нефти. 
 
"Если Багдад хочет утвердить бюджет без курдского согласия, то курдские депутаты прекратят посещение заседаний парламента", сказал Дарокхани. 
 
"Пока еще слишком рано говорить о выходе из Багдада, но если ситуация не изменится, мы могли бы использовать это в качестве карты давления", добавил он. 
 
Премьер-министр Барзани несколько раз за последние месяцы посетил Багдад, но никакого решения по устранению проблем между КРГ и Багдадом не было найдено.
Теги: Ирак, Иракский Курдистан, Курдистан, КРГ, Нечирван Барзани, Шейх Фатих Дарокхани, нефть







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик