В понедельник президент Курдистана, Масуд Барзани, отметил, что большинство этнических и религиозных меньшинств были вынуждены покинуть свои дома в среднем и южном Ираке и бежать в Курдистан. 
 
Как сообщает "BasNews", Барзани выступил с этим заявлением, поздравляя ассирийские общины с Новым годом, который отмечается их членами 1 апреля. 
 
"Курдистан гордится стабильностью и миром между всеми этническими и религиозными меньшинствами региона, и мы все ожидаем увидеть эту мирную жизнь не только в Курдистане, но и чтобы она стала моделью для всего Ирака".
 
"К сожалению, большое количество иракских граждан из различных религиозных и этнических групп были вынуждены покинуть свои дома и переехать в Курдистан", сказал Барзани.
Теги: Ирак, Иракский Курдистан, Курдистан, Масуд Барзани, христиане, ассирийцы, беженцы







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик