Добро пожаловать Керкук в Курдистан!
Kerkuk, tu bi xêr hatî mala xwe.  
 
Я с большим воодушевлением принял весть о том, что курдские пешмарга в Керкуке взяли под свой контроль военный и административный центры. Ликуем победе пешмарга!
 
Более 50 лет назад бессмертный Мела Мустафа Барзани выразился так: "Керкук, сердце Курдистана". Сегодня приемники великого Барзани его завет осуществляют.    
Поздравляю от имени курдов Киргизии всех курдов мира и президента Курдистана Махсуда Барзани и надеемся на скорейшее объявлении долгожданной независимости!
Я уверен, что в скором будет организована и проведена всенародная курдская конференция, в которой будут участвовать все политические партии нашего народа, авторитетные религиозные лидеры, и представители всех наших диаспор в какой бы стране они не проживали.
Все делегаты должны интересы ЕДИНСТВО курдского народа на конференции поставить выше интересов идеологии своих партии и религии.
 
Для этой конференции не нужна ни какая программа, а для единства я бы подготовил брошюру в которой отражалась коротко моменты трагической истории курдов. (Халабджа, Geliyê Zîlan, геноцид в Дерсиме, казнь Шейх Саида, Сейид Рыза, Кази Мухаммеда, арест Абдуллы Оджалана…)   Только наша история может нас объединить!    
На данном этапе нам единство нужно как воздух и если мы не решим это, нам потомки этого не простят, так как мы очень близко подошли к моменту создания первого независимого Курдского государства.
 
Президент курдской диаспоры Киргизии
Шейх Рамазан
Теги: Шейх Рамазан, Киргизия, Киркук, Курдистан, пешмерга, Мустафа Барзани, Масуд Барзани







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик