Бывший премьер-министр Ирака предупредил страны, готовые предоставить оружие Курдистану, против воплощения этих планов. 
 
Нынешний главнокомандующий иракской армией и бывший премьер-министр Ирака, Нури аль-Малики, предупредил западные страны, что вооружение курдских сил пешмарга, по его мнению, нарушает суверенитет Ирака. 
Офис главнокомандующего также ранее предупредил, что никакие военные самолеты не могут входить в воздушное пространство Ирака без разрешения федерального правительства, и никакие страны не могут "вооружать некоторые внутренние силы". 
 
В настоящее время, в связи с атаками боевиков "Исламского государства" (IS) против Курдистана, многие западные страны оказывают курдам военную поддержку, в том числе США, Франция и Великобритания.
Теги: Ирак, Нури аль-Малики, Иракский Курдистан, Курдистан, пешмерга, Исламское Государство, США, Франция, Великобритания







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)


 0
                                            0 2014/08/19 07:08:09
 
                                            2014/08/19 07:08:09



































 Переводчик
Переводчик