Масрур Барзани, глава Совета национальной безопасности Иракского Курдистана, высказался по поводу членства курдской молодежи в группировке "Иракское государство" (ИГ). 
 
В интервью газете "Al-Sharq al-Awsat" Барзани заявил, что на стороне боевиков ИГ в настоящее время воюют около 200 курдов. 
 
"Мы знаем о большинстве из них. Их насчитывается около 200, и некоторые были убиты силами пешмерга во время столкновений", сказал Барзани. 
"Они предали свою страну, свой народ и свою религию, и мы пристально следим за этими людьми", добавил Барзани. 
Масрур Барзани также заявил, что федеральное правительство не помогает Ккрдистану в его борьбе против исламистских боевиков.
"Они должны были помочь и отправить оружие пешмерга, но, к сожалению, они этого не сделали", сказал глава разведывательной службы Курдистана. 
 
Барзани также рассказал об усилиях пешмерга по освобождению курдских городов и деревень на севере Ирака. 
"Мы освободим Синджар в Ниневийской долине и Тель-Афар. Наша цель - не просто освободить эти районы, но дать возможность людям региона благополучно вернуться в свои дома", заключил Барзани.
Теги: Масрур Барзани, Ирак, Иракский Курдистан, Курдистан, Исламское Государство, курды, пешмерга, Синджар, Шангал, Тель Афар







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик