Для противодействия радикальной исламистской группировке "Исламское государство" в Ираке Австралия отправляет 300 инструкторов, которые будут обучать военнослужащих иракской армии.
Правительство Австралии намерено отправить с миротворческой учебной миссией в Ирак еще 300 военных. Об этом на пресс-коференции в Сиднее, во вторник, 3 марта, заявил глава правительства страны Тони Эббот. Австралийские военнослужащие будут обучать иракские войска для борьбы с боевиками джихадистской группировки "Исламское государство".
"Это решение принято, исходя прежде всего из национальных интересов", - заявил премьер-министр Австралии. По его словам, защита мирных жителей от джихадистов в Ираке и Сирии обеспечит безопасность и австралийских граждан. Эббот, однако, не исключил, что данные меры чреваты ростом террористической угрозы внутри Австралии.
Учебная миссия начнется в мае 2015 года. В иракском городе Таджи недалеко от Багдада уже расквартированы около 150 солдат австралийской армии.
Теги: Австралия, Ирак, Исламское Государство







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик