Политические партии Иракского Курдистана продолжают переговоры в попытке достичь соглашения по истекшему президентскому сроку Масуда Барзани.
На пресс-конференции, прошедшей в воскресенье 23 августа, начальник президентсткого штаба Фуад Хусейн заявил, что стороны обменялись мнениями по поводу закона о президентстве, и должны принять окончательное решение на следующем заседании.
Пять основных курдских политических партий встретились в Сулеймании и обсудили законопроекты, представленные сторонами.
Законопроекты предлагают поправки к закону о президенте Курдистана. За исключением "Демократической партии Курдистана” (ДПК), все стороны согласны, что следующего президента Курдистана должен избирать парламент, а не всенародное голосование.
По словам Хусейна, нынешний политический кризис больше не может продолжаться, и стороны должны найти приемлемое решение этого вопроса в ближайшее время.
Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, Масуд Барзани, Фуад Хусейн, ДПК, парламент Курдистана







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик