Курдский член иракского парламента сообщил об отсутствии какого-либо прогресса в переговорах по нефти и бюджету между Эрбилем и Багдадом.
В интервью иракским СМИ депутат от партии "Движение за перемены” ("Горран”) Хайдер Масуд Рустам заявил, что он не испытывает никакого оптимизма касательно возможности заключения в ближайшем будущем соглашения между центральными и региональными органами власти.
По его словам, Багдад настаивает на том, чтобы Курдистан передавал ему согласованный объем нефти целиком и сразу, иначе курды не получат свою долю федерального бюджета.
Несмотря на несколько раундов переговоров и соглашений, Багдад значительно сократил долю бюджета Иракского Курдистана с января 2014 года.
Теги: Ирак, Иракский Курдистан, Курдистан, нефть







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик