Большая партия французской военной помощи сегодня прибудет в Курдистан, чтобы помочь курдским силам пешмерга в их борьбе против "Исламского государства" (ИГ). Об этом сообщил Джаббар Явар (на фото), Генеральный секретарь министерства пешмерга Регионального правительства Курдистана (КРГ) в интервью каналу "Kurdistan24".
По его словам, крупную партию оружия и боеприпасов министерство обороны Франции поставит 14 июня. Груз содержит военную технику, оружие и боеприпасы.
В начале этого месяца, находясь с визитом в Курдистане, французский депутат Франсуа Фийон, который ранее занимал пост премьер-министра Франции, заявил, что его страна рассматривает план расширения военной помощи силам пешмерга, и пообещал, что груз будет отправлен в Эрбиль в течение нескольких недель.
Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, КРГ, пешмерга, Исламское Государство, Джабар Явар, Франция, Франсуа Фийон







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик