Чиновники правительственных учреждений езидского города Синджар иракской провинции Ниневия встретятся во вторник, чтобы разработать меры по стимулированию возвращения беженцев в свои дома.
Как заявил в воскресенье Вайси Наиф, глава Совета Синджара, на встрече будут обсуждаться причины, препятствующие возвращению временно перемещенных лиц (ВПЛ). Совет стремится убедить ВПЛ в их безопасности и защите их прав.
По данным чиновника, до сих пор более 8000 ВПЛ вернулись в свои дома в Синджаре. Большинство ВПЛ отказываются вернуться в свой город из-за проблем в области безопасности и  отсутствия государственных услуг. 
Езиды бежали из Синджара в ходе нападения боевиков "Исламского государства" (ИГ) в августе 2014 года. 
Теги: Ирак, Ниневия, Синджар, езиды, беженцы, Исламское Государство






/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик