Министр миграции и перемещений Ирака предупредил о большом притоке вынужденных переселенцев (ВПЛ), который возникнет в результате предстоящей операции по освобождению от боевиков "Исламского государства" (ИГ) иракского города Тель Афар.
Как сообщил журналистам министр Джасим Мохамад во время посещения лагеря ВПЛ "Хасан Шам", расположенного в восточной части Ниневии, ожидается большая волна ВПЛ в результате военной операции в Тель Афаре, которая должна начаться после завершения битвы за Мосул.
Иракский министр также поблагодарил Региональное правительство Курдистана (КРГ) и курдские провинции Эрбиль и Дохук за их гуманитарные усилия по предоставлению приюта большому числу перемещенных иракцев.
Теги: Ирак, Тель Афар, беженцы, Исламское Государство, Мосул, Иракский Курдистан, Курдистан, КРГ, Эрбиль, Дохук







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик