Проиранские боевики "Хашд аш-Шааби" и иракские силы 26 октября атаковали несколько позиций курдских сил пешмерга, в том числе в городе Прде, в 45 км к юго-востоку от столицы Курдистана, Эрбиля.
Командир пешмерга Кемаль Киркуки сообщил с передовой, что в Прде (Алтун Купри) ополченцы "Хашд аш-Шааби" начали наступление, но были отброшены, потеряв 9 солдат.
Между тем, тоже сегодня, иракские силы и поддерживаемые Ираном шиитские боевики начали наступление на позиции курдов на северо-западе Мосула, вновь используя военную технику и оборудование, поставленное США.
Здесь ополченцы и иракские продвинулись от Рабии, расположенной к северо-западу от Мосула, к Махмудии.

Бои прошли также в Зуммаре и Махмуре.
По сообщению Совета Безопасности Курдистана, в ходе атак пешмерга уничтожили 3 танка, 5 вседорожников "Humvee" и 1 бронетранспортер "Badger" противника.
Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, Эрбиль, Ирак, армия Ирака, Иран, армия Ирана, шииты, Хашд аш-Шааби, Кемаль Киркуки, США, пешмерга







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик