Премьер-министр Регионального правительства Курдистана (КРГ) Нечирван Барзани в четверг вновь заявил, что власти Курдистана готовы к серьезному диалогу с Багдадом для решения стоящих между ними вопросов.
Во время пресс-конференции в Эрбиле Барзани высоко оценил инициативу президента Ирака Фуада Масума и его заместителей Нури аль-Малики и Айяда Аллави, призвавших начать переговоры между Эрбилем и Багдадом.
Критикуя решение Багдада о продлении запрета на международные полеты в Курдистан, Барзани сказал, что центральное правительство продолжает карательные меры против народа Курдистана, подчеркнув, что Багдад использует вопрос об аэропортах для давления на Курдистан.
Курдский премьер также коснулся ситуации в Туз-Хурмату, задав вопрос о том, почему иракский премьер-министр Хейдар аль-Абади молчит о гуманитарном кризисе в городе и до сих пор не смог решить этот вопрос.
Если иракское федеральное правительство серьезно относится к восстановлению стабильности в стране и к национальному примирению, оно должно начать диалог с Эрбилем, чтобы разрешить все оставшиеся споры на основе конституции, сказал Барзани.
Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, КРГ, Нечирван Барзани, Ирак, Фуад Масум, Нури аль-Малики, Айяд Аллави, Туз Хурмату, Хейдар аль-Абади







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик