Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади и его курдский коллега Нечирван Барзани встретились в субботу в Багдаде, и договорились о разрешении споров между правительством Ирака и Региональным правительством Курдистана (КРГ) на основе иракской конституции. Об этом после встречи сообщил офис Абади.
Иракский премьер призвал создать комитеты взаимодействия между Эрбилем и Багдадом, и продолжить диалог, чтобы преодолеть разногласия между сторонами. Он также выступил за совместное администрирование аэропортов в регионе Курдистан.
В сопровождении своего заместителя Кубада Талабани и нескольких других высокопоставленных курдских чиновников Барзани прибыл в Багдад в субботу, 20 января.
Завтра он планирует посетить Тегеран и провести там ряд встреч с высшими иранскими официальными лицами.
Теги: Ирак, Хейдар аль-Абади, Иракский Курдистан, Курдистан, КРГ, Нечирван Барзани, Кубад Талабани