Курдистан, новости, политика, диаспора
KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Поздравление премьер-министра Курдистана

Просмотры2314Комментарии0 уменьшить шрифт нельзя увеличить шрифтоткрыть версию страницы для печатиразвернуть
2018-03-20
Поздравление премьер-министра Курдистана

Премьер-министр Иракского Курдистана Нечирван Барзани поздравил жителей Курдистана и всех людей, которые празднуют Науруз, в телевизионном обращении: 

 


 "Я выражаю наилучшие пожелания своим согражданам в Курдистане и всем курдам по всему миру. Счастливого Науруза и Курдского Нового года!

Огонь Науруза исторически был символом свободы, которая была целью жизни наших предков. Поэтому, накануне Науруза, его пылающий огонь является символом восстановления после падения, возобновления воли и верности, и продолжения борьбы, борьбы, в которой многие молодые жизни были принесены в жертву и пролиты многие слезы. Мы, как поколения, которые последовали за ними, унаследовали только один способ жизни - продолжать борьбу до тех пор, пока мы не добьемся успеха.

Науруз всегда усиливал дух возрождения, стойкости и возобновления борьбы даже после самых тяжелых неудач. Науруз - это возрождение силы и триумф воли для курдов и нации, - о чем всегда знали наши предки. Если они иногда сталкивались с поражением, именно с духом Науруза и со стремлением к успеху они снова возобновляли борьбу.

Сегодня, как никогда, я уверен, что Курдистан страдает от боли нового рождения и что мирное курдское движение и авторитет Курдистана достигли новой высоты, которую нельзя истребить, поскольку это является результатом жертвоприношений пешмерга и устойчивости жителей Курдистана.

Дорогие граждане,

Курдистан не находится на грани катастрофы, как считают некоторые. Скорее, мы можем заставить Курдистан достичь более светлого будущего при единстве и конструктивном внутреннем диалоге.

Регион Курдистан из-за борьбы против ИГИЛ, внутреннего политического тупика, политической напряженности с Багдадом и глобального экономического кризиса сталкивается со многими трудностями, самым серьезным из которых является сокращение бюджета Курдистана со стороны Багдада с начала 2014 года.

Безусловно, самой большой проблемой был экономический кризис, но я хотел бы заверить вас, что экономическая ситуация восстановится, с помощью всех вас. Я чувствую вашу боль, и понимаю ваши обиды и трудности во время этого экономического кризиса.  Это пройдет.

В этот день, в Науруз, наши сердца обращаются к героям, которые пожертвовали своими жизнями для защиты Курдистана. Мы приветствуем их и приветствуем их семьи. Они всегда будут с нами и в нашей памяти.

Я выражаю самые теплые пожелания нашим сестрам и братьям езидам, которые принесли большие жертвы и много пережили в борьбе с ИГИЛ. Шангал [Синджар], наряду с Халабджой, стал символом жертв нашей нации. Это правда, что раны и обиды Шангала очень глубоки, но эти раны, безусловно, являются поворотным моментом в отношении светлого будущего для езидов и всего народа Курдистана.

Теплые приветствия и счастливого Науруза перемещенным лицам из Киркука, Шангала, Махмура, Ханакина и другим жителям спорных районов.

Наилучшие пожелания всем курдам какеи, файли и шабакам. Сегодня их патриотизм сильнее, чем когда-либо в Науруз.

Наилучшие пожелания всем курдским беженцам, проживающим в Курдистане. Я надеюсь, что они смогут с честью вернуться в свои дома в ближайшем будущем.

Приветствия туркменам и христианам Курдистана. Большое значение имеет их сосуществование, устойчивость и вклад в защиту Курдистана.

Приветствуем наших арабских сестер и братьев, живущих в регионе Курдистан. В этот день мы говорим всем религиозным и этническим группам, что мы стремимся защищать равенство и мирное сосуществование в регионе Курдистан, что мы делали всегда.

Я приветствую смелых пешмерга Курдистана, которые рискуют жизнью ради защиты священной земли Курдистана. Приветствую полицию, Асаиш, дорожную полицию и все внутренние силы и службы безопасности Курдистана, которые очень успешно защищают безопасность и стабильность Курдистана.

Я также пользуюсь случаем, чтобы передать приветствия нашим сестрам и братьям по всему Ираку. Я говорю им, что независимо от политической ситуации в стране или отношений между правительствами, мы всегда будем оставаться одной семьей. Ирак обладает богатыми природными и человеческими ресурсами. Решая политические вопросы и улучшая условия страны и администрации, Ирак движется в направлении более светлого будущего, которое оправдает ожидания иракцев.

Я посылаю приветствия всем соседним народам Курдистана. По этому случаю я повторяю, что мирные устремления Курдистана в Ираке никогда не представляли и не будут представлять угрозы для какой-либо страны. Напротив, успех Курдистана в Ираке принесет им мир и процветание. Мы передаем послание мира всем народам региона, и заверяем их в том, что мы являемся фактором стабильности в регионе.

В конце концов, я выражаю наилучшие пожелания всем народам, которые празднуют Науруз. Я выражаю признательность всем странам и деятелям, которые уважают волю и мирные устремления народа Курдистана. Мои наилучшие пожелания для всех консульств и организаций, которые поддерживают правительство и людей Курдистана.

И снова: счастливого Науруза и Курдского Нового года для всех! Я призываю граждан сохранять окружающую среду в чистоте и защитить природу Курдистана во время  пикников, а также соблюдать правила дорожного движения и правила безопасности для себя и окружающих. Желаю вам счастливого и безопасного отдыха".

Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, Нечирван Барзани, Науруз

поделиться ссылкой в Ya.Ru поделиться ссылкой в ВКонтанте поделиться ссылкой в LiveJournal поделиться ссылкой в FaceBook'е поделиться ссылкой в Одноклассниках поделиться ссылкой в МоемМире на Mail.Ru поделиться ссылкой в FriendFeed поделиться ссылкой в МоемКруге поделиться ссылкой в MySpace поделиться ссылкой в Memori поделиться ссылкой в Twitter'е поделиться ссылкой в Google Buzz

еще нет ниодного комментария...

Вы не можете оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь
еще в рубрике

Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ

2024-03-28 tass.ru

Объединенное оперативное командование ВС Ирака сообщило о ликвидации высокопоставленного командира ИГ ("Исламское государство", запрещено в РФ), отвечавшего за переброску террористов и вооружения в Ираке и Сирии...

Езиды требуют отставки министра миграции Ирака

2024-03-28 Kurdistan.Ru
Езиды требуют отставки министра миграции Ирака

Внутренне перемещенные езиды из Синджара 28 марта провели пресс-конференцию, призывая к отставке Эвана Фаека Габро, федерального министра Ирака по вопросам перемещения и миграции...

Делегация КРГ прибыла в Италию

2024-03-28 Kurdistan.Ru
Делегация КРГ прибыла в Италию

28 марта делегация Регионального правительства Курдистана (КРГ) во главе с доктором Мохаммедом Шукри, председателем Инвестиционного совета, и Сафином Дизайи, главой отдела иностранных дел, приняла участие в переговорах с высокопоставленными итальянскими..

Премьер Бельгии призвал турецкую и курдскую общины к спокойствию накануне выборов

2024-03-28 eadaily.com
Премьер Бельгии призвал турецкую и курдскую общины к спокойствию накануне выборов

Премьер-министр Бельгии Александр де Кро призвал к спокойствию турецкую и курдскую общины страны в связи с местными выборами в Турции, запланированными на конец этой недели...

В аэропорту Парижа напали на полицию из-за депортации курдского активиста

2024-03-28 ria.ru
В аэропорту Парижа напали на полицию из-за депортации курдского активиста

Сотрудники аэропорта Парижа "Шарль-де-Голль" и правоохранители, сопровождавшие готовящегося к депортации курдского активиста, подверглись нападению со стороны сторонников мужчины, в ситуацию пришлось вмешаться военным, сообщает телеканал BFMTV...

ДПК отказывается выдвигать своих кандидатов, протестуя против решения иракского суда

2024-03-28 Kurdistan.Ru
 ДПК отказывается выдвигать своих кандидатов, протестуя против решения иракского суда

Член Политбюро "Демократической партии Курдистана" (ДПК) Хемин Хаврами заявил, что его партия не будет представлять список своих кандидатов в иракскую избирательную комиссию для участия в выборах, "призванных уничтожить Курдистан"...

Выборы в Курдистане: низкая явка кандидатов вызывает обеспокоенность

2024-03-28 Kurdistan.Ru
Выборы в Курдистане: низкая явка кандидатов вызывает обеспокоенность

Высшая Независимая избирательная комиссия Ирака (IHEC) заявила в среду, 27 марта, что только две политические партии и две коалиции представили свои списки кандидатов на парламентские выборы в Курдистане...

Премьер-министр Курдистана принял посла Великобритании

2024-03-28 Kurdistan.Ru
Премьер-министр Курдистана принял посла Великобритании

Премьер-министр Курдистана Масрур Барзани 27 марта встретился с послом Великобритании в Багдаде Стивеном Хитченом, чтобы обсудить важность защиты конституционных прав курдского народа в Ираке...

"Мы унизим администрацию "Черного дома". Ополчение Ирака пригрозило США разгромом, если они не выведут войска

2024-03-28 tehnowar.ru
"Мы унизим администрацию "Черного дома". Ополчение Ирака пригрозило США разгромом, если они не выведут войска

Генеральный секретарь организации Файлак аль-Ваад аль-Садик Шейх Мохаммед аль-Тамими заявил американскому журналу Newsweek, что иракское ополчение нанесет удар по американским военным, если президент США Джо Байден не выведет войска...

Эрдоган заявил, что Турция к лету полностью обезопасит границу с Ираком

2024-03-28 tass.ru
Эрдоган заявил, что Турция к лету полностью обезопасит границу с Ираком

Турция к лету обеспечит полную безопасность своей границы с Ираком, где она регулярно проводит операции против боевиков террористической Рабочей партии Курдистана (РПК, запрещена в республике)...

Курдский режиссер спас жизнь американке во время полета

2024-03-28 Kurdistan.Ru
Курдский режиссер спас жизнь американке во время полета

Известный курдский режиссер Бахман Гобади стал настоящим героем во время полета из Стамбула в Лос-Анджелес, когда он реанимировал 32-летнюю американку, у которой во время полета случился сердечный приступ...

Премьер-министр Барзани объявил о мерах по облегчению экономического бремени Курдистана

2024-03-28 Kurdistan.Ru
Премьер-министр Барзани объявил о мерах по облегчению экономического бремени Курдистана

В попытке решить насущные экономические проблемы, с которыми сталкивается народ Курдистана, премьер-министр Масрур Барзани в среду объявил о ряде мер, направленных на оказание немедленной помощи и поддержки...

Барзани принял посла Великобритании

2024-03-28 Kurdistan.Ru
Барзани принял посла Великобритании

Курдский лидер Масуд Барзани, президент "Демократической партии Курдистана" (ДПК), 27 марта принял посла Великобритании в Багдаде Стивена Хитчена, чтобы обсудить политический ландшафт Ирака...

Еще одна туркменская партия будет бойкотировать выборы в Курдистане из-за решения иракского суда

2024-03-28 Kurdistan.Ru
Еще одна туркменская партия будет бойкотировать выборы в Курдистане из-за решения иракского суда

Партия "Туркмен Элли" объявила о своем выходе из предстоящих парламентских выборов в Курдистане из-за недавних решений, принятых Верховным федеральным судом Ирака...

США призывают к расширению связей Эрбиля и Багдада

2024-03-27 Kurdistan.Ru
США призывают к расширению связей Эрбиля и Багдада

Соединенные Штаты призвали федеральное правительство Ирака укрепить связи с Региональным правительством Курдистана (КРГ) для решения финансовых проблем, охвативших страну...

В Турции задержали 147 человек по подозрению в причастности к ИГ*

2024-03-27 ria.ru
В Турции задержали 147 человек по подозрению в причастности к ИГ*

Турецкие органы безопасности задержали 147 человек по подозрению в причастности к террористической группировке "Исламское государство"* (ИГ*), заявил во вторник министр внутренних дел Али Ерликая по итогам проведенной в стране масштабной операции...

"Благотворительный фонд Барзани" предоставил топливо вынужденным переселенцам в Эрбиле в условиях продолжающихся холодов

2024-03-27 Kurdistan.Ru
"Благотворительный фонд Барзани" предоставил топливо вынужденным переселенцам в Эрбиле в условиях продолжающихся холодов

Курдский "Благотворительный фонд Барзани" (BCF) во вторник объявил о раздаче печного топлива вынужденным переселенцам (ВПЛ) в провинции Эрбиль Иракского Курдистана...

Суд в Ираке оправдал полицейского, приговоренного к смерти за убийство чиновника

2024-03-27 kommersant.ru
Суд в Ираке оправдал полицейского, приговоренного к смерти за убийство чиновника

Суд в иракском Багдаде вынес оправдательный приговор в отношении полицейского Ахмеда Хамдави, приговоренного к смертной казни за убийство правительственного советника Хишама аль-Хашеми...

В Ираке заявили, что премьер республики обсудит в США вопрос вывода войск коалиции

2024-03-27 tass.ru

Вопрос вывода войск возглавляемой США международной коалиции из Ирака будет центральной темой визита премьер-министра арабской республики Мухаммеда ас-Судани в Вашингтон в апреле...

Посол США: В Ираке все еще существует угроза ИГ

2024-03-26 Kurdistan.Ru
Посол США: В Ираке все еще существует угроза ИГ

Посол США в Ираке Алина Романовски заявила, что "Исламское Государство" (ИГ, ИГИЛ) остается серьезной угрозой в Ираке, призвав продолжить сотрудничество между Международной коалицией и иракскими силами для полного искоренения террористической группировки.

Убытки от приостановки добычи нефти в Курдистане за год составили 11 миллиардов долларов

2024-03-26 Kurdistan.Ru
Убытки от приостановки добычи нефти в Курдистане за год составили 11 миллиардов долларов

В понедельник исполнился год с даты прекращения экспорта нефти из Иракского Курдистана. Экспорт был остановлен после того, как арбитражный суд решил, что Турция нарушила соглашение о трубопроводе с Багдадом, экспортируя курдскую нефть через порт Джейхан..

другие возможности
Прямая трансляция KurdistanTV
Прямая трансляция KurdistanTV
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
На правах рекламы
Смотрите канал KurdistanRuVideoNews
Смотрите наш канал на YouTube

Смотрите канал KurdistanRuCollect

Kurdistan Democratic Party

Опросы
Считаете ли вы, что езидский Синджар в ближайшем времени станет безопасным районом?

Да

Нет

Не знаю

На правах рекламы
Kurdistan.Ru в социальных сетях

Наша акция
Спасите Хасанкейф!
Наша реклама
Наши партнеры

Translate this page
Технологии Переводчик

© 2000-2012 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Новости
Статьи
Представительство
Диаспора
Фото
Видео
Опросы
Архив
Книги

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.

Яндекс.Метрика