17 ноября представители "Демократической партии Курдистана" (ДПК) встретились с лидерами "Патриотического союза Курдистана" (ПСК) в Сулеймании, чтобы начать переговоры о формировании правительства.
На пресс-конференции, посвященной итогам встречи, пресс-секретарь ДПК Махмуд Мохаммед сообщил, что стороны обсудили возможные механизмы формирования следующего правительства, выдвинув в качестве главного приоритета политическую стабильность и экономическое процветание.
"Мы разделяем видение в целом, и ожидается, что переговоры завершатся очень скоро", - сказал Мохаммед журналистам.
Также на этот день делегация ДПК планирует встречу с партией "Движение за перемены" ("Горан").
Пресс-секретарь ПСК Саади Ахмед Пира сказал, что его партия настаивает на том, чтобы ни одна политическая фракция не была исключена из участия в следующем правительстве, если она не решила стать оппозицией. "Однако мы надеемся, что будущая работа оппозиции будет отличаться от враждебности", - добавила Пира.
Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, Сулеймания, ДПК, ПСК







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик