Китай готов и дальше укреплять свои отношения с Иракским Курдистаном, в связи с чем правящая "Коммунистическая партия Китая" (КПК) пригласила премьер-министра Нечирвана Барзани посетить страну.
16 апреля китайская делегация, в том числе посол Китая в Ираке и Генеральный консул Китая в Эрбиле, встретилась с курдским премьером.
Стороны подчеркнули важность развития связей между Эрбилем и Пекином в области экономики, торговли, инфраструктуры и финансов.
Делегаты также высоко оценили роль Курдистана в борьбе с терроризмом и в победе над "Исламским государством" (ИГ) в Ираке.
В свою очередь, премьер-министр Барзани выразил признательность посольству Китая в Багдаде и консульству в Эрбиле, "которые всегда работают над улучшением связей между Курдистаном и Китаем".
Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, Нечирван Барзани, Китай, Коммунистическая партия Китая







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик