Для преодоления продолжающегося кризиса Ирак должен следовать "иракской" повестке дня, поскольку никакие иностранные повестки не могут быть для него успешными, заявил министр внутренних дел Курдистана Ребар Ахмед.
"Если какая-либо фракция будет следовать иностранной повестке дня, проблемы будут продолжаться в течение еще одного столетия", - отметил Ахмед, выступая на Форуме по вопросам мира и стабильности на Ближнем Востоке 2019 года, проходившем в Американском университете Курдистана в Дохуке.
По мнению курдского чиновника, такая же приверженность мирному политическому сосуществованию, которой следуют в Курдистане в течение десятилетий, теперь необходима для Ирака в целом.
Ранее на этом мероприятии президент Курдистана Нечирван Барзани прокомментировал продолжающийся кризис в Ираке и на всем Ближнем Востоке, заявив, что решение курдского вопроса может помочь стабильности в регионе.
Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, МВД Курдистана, Ребар Ахмед, Ирак, Нечирван Барзани







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик