Влиятельный иракский шиитский религиозный деятель и популистский политик Муктада ас-Садр заявил, что однополые браки являются одной из причин возникновения нового коронавируса.
Садр, возглавляющий "Движение Садра" и крупнейший парламентский блок "Саирун", написал в своем Твиттере, что легализация однополых браков в некоторых странах способствовала возникновению нынешнего кризиса.
Называя однополые браки "одной из самых опасных вещей", шиитский священнослужитель призвал страны отменить закон "без промедления".
"Настоящим я призываю все правительства немедленно и безотлагательно отменить этот закон, так что это будет равносильно раскаянию в вине", - написал он.
На этот твит ответил посол Великобритании в Ираке Стивен Хики, написав, что его страна гордится законом, который способствует равенству, и отметив, что странам нужно сосредоточиться на совместной работе по преодолению этого сложного времени.
Теги: Ирак, шииты, Муктада ас-Садр, коронавирус, Великобритания, Стивен Хики







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик