25 мая премьер-министр Иракского Курдистана Масрур Барзани принял в Эрбиле французскую делегацию во главе с вице-президентом Комитета национальной обороны Национального собрания Франции Франсуазой Дюма.
Во время встречи Барзани и французские представители обсудили последние региональные события и расширение сотрудничества между Курдистаном и Францией.
Курдский премьер также поблагодарил Францию за ее постоянную поддержку курдского народа, особенно в борьбе против "Исламского государства" (ИГ), подтвердив важность продолжения двустороннего сотрудничества.
Он также отметил, что "еще предстоит проделать работу по стабилизации региона, которая включает в себя более тесное сотрудничество между Багдадом и Эрбилем, в том числе совместные операции между курдскими силами пешмерга и силами безопасности Ирака, а также выполнение Синджарского соглашения".
"Делегация приветствовала возможность тесно сотрудничать с региональным правительством Курдистана по этим вопросам, включая флагманский план реформ девятого кабинета министров, направленный на укрепление и рост экономического процветания Курдистана", говорится в сообщении офиса Барзани.
Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, Масрур Барзани, Франция, Франсуаза Дюма







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик