В Ханакине на северо-востоке иракской провинции Дияла в четверг, 1 июля, продолжились протесты – жители требуют улучшения государственных услуг.
Как сообщили "Shafaq News" гражданские активисты, демонстранты требуют увольнения местных коррумпированных чиновников и руководителей ведомств. Они также потребовали от Комиссии по неподкупности привлечь к ответственности чиновников, виновных в ухудшении качества услуг в Ханакине.
Ожидается, что в ближайшие дни будет организована крупная демонстрация, и протестующие намерены заблокировать главную трассу между Аль-Мундирией и Ханакином, если их требования не будут выполнены.
В последние несколько дней в Ханакине продолжаются протесты против плохого качества коммунальных услуг, включая недостаток электричества и воды.
Теги: Ирак, Дияла, Ханакин, демонстрации







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик