26 мая партизаны турецкой "Рабочей партии Курдистана" (РПК) осуществили нападение на силы пешмерга в провинции Дохук Иракского Курдистана. Это произошло в районе Кани-Маси округа Амеди. Ранен один солдат пешмерга.
Как сообщил мэр Амеди Варшин Салман, раненый солдат доставлен в отделение неотложной помощи города Дохук.
Инцидент произошел менее чем через четыре часа после того, как двое детей были убиты и двое взрослых гражданских получили ранения в результате ракетного обстрела РПК окрестностей села Арадна в Амеди.
Губернатор Дохука Али Татар в своем заявлении отметил, что РПК пытается дестабилизировать ситуацию в регионе, и это привело к эвакуации уже более 300 деревень в приграничных районах провинции.
Теги: Иракский Курдистан, Курдистан, Дохук, Амеди, Турецкий Курдистан, РПК, пешмерга







/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик