Курдский лидер, глава "Демократической партии Курдистана" (ДПК) Масуд Барзани 12 февраля встретился с послом Великобритании в Ираке Стивеном Хитченом, обменявшись мнениями о шагах по формированию следующего правительства в Курдистане и положении курдов в Сирии.
Встреча, состоявшаяся на курорте Салахаддин в Эрбиле, охватывала политические события в регионе, а также проблемы, с которыми сталкивается курдское население в Сирии, и риски, угрожающие региональной стабильности.
Они также обсудили текущие усилия по формированию следующего правительства Иракского Курдистана, сосредоточившись на спорных моментах между федеральным правительством в Багдаде и Региональным правительством Курдистана.
Визит Хитчена к Барзани также был прощальной встречей, поскольку он завершает свою дипломатическую миссию в Ираке. Барзани выразил послу пожелания успехов в его будущих начинаниях.
Недавно Соединенное Королевство назначило Ирфана Сиддика своим новым послом в Багдаде, переведя действующего Стивена Хитчена на другую должность.