16 апреля в Сулеймании президент Иракского Курдистана Нечирван Барзани встретился с заместительницей помощника госсекретаря США Викторией Тейлор чтобы рассмотреть отношения между Соединенными Штатами, Ираком и регионом Курдистан.
Согласно заявлению офиса президента, стороны подчеркнули необходимость "поддерживать диалог" между Эрбилем и Багдадом для решения нерешенных вопросов.
В ходе переговоров также обсуждались региональные события и их потенциальное влияние на Ирак и Курдистан.
Встреча состоялась после переговоров Тейлор с лидером "Демократической партии Курдистана" (ДПК) Масудом Барзани, в ходе которых обсуждались мирный процесс в Турции и положение курдских группировок в Сирии, а также ее встречи с главой правительства курдского регина Ирака, премьер-министром Масруром Барзани, с которым обсуждались вопросы экспорта нефти и формирования нового регионального кабинета министров.