Переходное правительство Сирии приняло меры по укреплению безопасности в пограничных районах с Ираком в связи с активизацией там вооруженных групп. Как сообщил телеканал Syria TV, в город Бу-Кемаль, где находится контрольно-пропускной пункт, прибыли в пятницу направленные из Дамаска воинские подкрепления.
По его информации, перед ними поставлена задача взять под контроль несколько участков восточной границы в провинции Дейр-эз-Зор. О численности спецподразделений сведений не приводится.
Ранее в Дохе под эгидой эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани состоялись переговоры между премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани и президентом Сирии на переходный период Ахмедом аш-Шараа. Как сообщило агентство INA, ас-Судани призвал главу новой сирийской администрации принять эффективные меры против экстремистской организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), боевики которой действуют в пограничных районах.