В нескольких нефтяных месторождениях в Ираке приостановлено производство из-за повреждений инфраструктуры. Это произошло после третьего дня подряд дрон-атак.
Как пишет "Рейтер", виновники нападений остаются неизвестными, ни одна группа не взяла на себя ответственность.
Так, "Gulf Keystone Petroleum" (GKP) приостановила добычу на месторождении "Шайхан", одном из крупнейших нефтяных месторождений региона Курдистан, из-за атак в непосредственной близости к площадке.
Ряд террористических атак с применением дронов-бомбардировщиков были совершены на нефтяных месторождениях Тавке, Пешкабур и Айн-Сифни в независимой администрации Захо и округе Шехан в провинции Дохук. Целью атак было нанести ущерб экономической инфраструктуре региона Курдистан и поставить под угрозу безопасность гражданских работников энергетического сектора.