22 сентября президент Иракского Курдистана Нечирван Барзани и вице-спикер парламента Ирака Мохсен аль-Мандалави обсудили предстоящие парламентские выборы в Ираке и отношения между Эрбилем и Багдадом.
Согласно заявлению администрации президента Курдистана, переговоры касались развития страны, роли парламента и общей ситуации в регионе.
Стороны согласились с важностью организованного проведения предстоящих парламентских выборов в Ираке, отметив, что развитие демократического процесса жизненно важно для обеспечения безопасности и стабильности страны.
Они также подчеркнули необходимость урегулирования нерешенных вопросов между Эрбилем и Багдадом в соответствии с конституцией и ранее достигнутыми соглашениями, назвав это залогом стабильности и прогресса Ирака.
Барзани подтвердил свою поддержку продолжающегося достижения договоренностей между региональным правительством Курдистана и федеральным правительством по вопросам финансовых льгот и заработной платы в государственном секторе курдского региона.