26 октября лидер "Демократической партии Курдистана" (ДПК) Масуд Барзани и посол России Эльбрус Кутрашев обсудили предстоящие парламентские выборы в Ираке и возобновление экспорта курдской нефти.
В ходе встречи в Эрбиле Барзани подчеркнул, что выборы 11 ноября должны быть свободными, инклюзивными и привести к формированию "сильного федерального правительства, представляющего все политические силы".
Стороны также рассмотрели недавнее соглашение Багдада и Эрбиля, которое возобновило работу трубопровода Киркук-Джейхан спустя более двух лет, назвав это жизненно важным для экономики и стабильности Ирака.
Экспорт нефти из Курдистана возобновился в сентябре. Государственная организация по сбыту нефти Ирака (SOMO) контролирует поставки, оцениваемые в 190 000 баррелей в сутки.
































Переводчик