С поздравлениями по поводу праздника Се Шевей Яран к общине какеев обратились президент "Демократической партии Курдистана" (ДПК) Масуд Барзани и премьер-министр региона Курдистан Масрур Барзани. Они подтвердили приверженность Курдистана сосуществованию и религиозной гармонии.
В заявлении, опубликованном в субботу вечером, Масуд Барзани, поздравил какеев Курдистана, Ирака и мира, назвав Курдистан "родиной гармонии, братства и сосуществования".
Он выразил надежду, что члены общины какеев, наряду со всеми другими религиозными и этническими группами Курдистана, будут продолжать отмечать свои праздники и торжества в атмосфере стабильности и мира.
Премьер-министр Курдистана Масрур Барзани также опубликовал послание по случаю праздника, выразив теплые пожелания какеям по всему миру и пожелав им дней, наполненных добром, счастьем и радостью.
"Какеи являются важной частью жизни народа Курдистана", — написал премьер-министр, отметив долгую историю борьбы, жертв и достижений общины в рамках освободительного движения курдского народа.
Премьер-министр Барзани выразил надежду, что какеи, вместе со всеми другими составляющими Курдистана, будут жить в гармонии и мире.
Ранее в этот день с поздравительным сообщением выступил президент Курдистана Нечирван Барзани.
Праздник Се Шевей Яран — один из самых значимых религиозных праздников для общины какеев, отмечаемый ежегодно по всему Курдистану и в диаспоре.

































Переводчик