Сильные штормы пронеслись по Иракскому Курдистану в понедельник, выведя из строя часть энергосистемы, повредив инфраструктуру и оставив видимые разрушения в нескольких районах.
В Эрбиле сильный ветер обрушил стену автозаправочной станции, повредив четыре припаркованных автомобиля. Он также опрокинул трансформатор в Бахари Нью, оставив без электричества большую часть района.
В районе Амеди в Дохуке грозы и удары молний нарушили работу участков энергосети и повредили несколько трансформаторов. После улучшения погодных условий были оперативно направлены ремонтные бригады, которые обеспечили безопасность пострадавших объектов, починили поврежденные трансформаторы и восстановили электроснабжение жителей.
































Переводчик