Премьер-министр Ирака Али аз-Зейди, который является и главнокомандующим вооруженными силами, освободил от занимаемых должностей главу службы национальной безопасности страны и советника премьера по нацбезопасности. Об этом сообщило агентство INA.
По его данным, "премьер-министр назначил Басема аль-Бадри главой службы нацбезопасности, сменив на этом посту Абдаллу аль-Басри". Указывается также, что от должности отстранен и советник по национальной безопасности иракского премьер-министра Касем аль-Араджи. Вместо него эту должность займет Касем аль-Абуди.
Практически одновременно с известием об отставке главных фигур в службах безопасности Ирака телеканал Al Hadath сообщил о смене и главы Центрального банка Ирака. Новым управляющим ЦБ страны, по данным телеканала, назначен Низар Насер.


































Переводчик