В эрбильском парке Сами Абдул Рахмана стартовал летний фестиваль столицы Курдистана. Он собрал владельцев малого бизнеса, ремесленников, основателей стартапов и производителей продуктов питания. Большинство из них заняли бесплатные стенды, предоставленные организаторами, чтобы снизить барьер для участников, впервые выставляющих свои товары.
Для многих из них это мероприятие — не столько рынок, сколько стартовая площадка. Шалир Али, которая продает изделия ручной работы, рассказала в интервью "Shafaq News", что фестиваль дал ей прямой доступ к клиентам. "Мы добились хороших продаж, и, что более важно, мы смогли представить свой бренд и создать клиентскую базу — возможность, которая раньше была недоступна".
Зана Рахмани, владелец бизнеса по производству продуктов питания, описал ярмарку как многофункциональное пространство, "частично бизнес-платформу, частично место отдыха для всей семьи".
Посетительница Фатима Мохаммед говорит, что ее семья регулярно возвращается в парк летними вечерами, привлеченная сочетанием развлечений, детских мероприятий и возможностью купить товары местного производства по разумным ценам.































Переводчик