Kurdistan.Ru Глава Партии иракских имамовМиталь аль-Алуси раскритиковал в субботу  иракскоеправительство, обвиняя его в неспособности осуществлять свои задачи,предупредив в то же время об опасностях, ожидающих после выборов."Иракское правительство ничего не достигло в интересах иракскогонарода, и оно пытается скрыть эти факты, запрещая своим министерствампубликовать  правду", заявил  Миталь аль-Алуси на пресс-конференции в штаб-квартире партии  вприсутствии корреспондента АК-Ньюс.
Аль-Алуси сказал: "правительство утаивает все факты в Ираке, так что Министерству здравоохранения даны указания не говорить о смертности, а органам безопасности не говорить о том, что происходит в стране, и они разрешают говорить только о достижениях правительства". По его словам он "надеялся, что правительство выйдет с новым избиретальным политическим списком. Что хочет сказать нам правительство, включая Коалицию правового государства <партия премьер-министра аль-Малики - ред.>. Хочет ли оно сказать нам, что они будут править еще  четыре года? Это сон".
По словам аль- Алуси  "нынешнее правительство должно уйти". Он добавил: "Мы заметили, что в последние дни увеличилось число убийств бесшумным  оружием, а такое оружие не используется никем кроме мафии, и мы задаемся вопросом, кто экспортирует такое оружие в Ирак?".
Аль Алуси указал, что "два месяца назад, убийств как явления не было, но они увеличиваются прежде всего в отношении имамов в мечетях и университетских профессоров и, к сожалению, правительство не сообщает никаких фактов в этом вопросе".
Аль Алуси добавил, что "наиболее опасными будут дни после выборов, потому что есть партии, которые не верят в демократию, и если результаты будут положительными для них, они будут счастливый, а если нет, они будут разжигать межрелигиозную рознь".
 
Общим выборам предшествет предварительное голосование почти 100 тысяч иракских военных и сил внутренней безопасности в армии и полиции, заключенных в тюрьмах, которые не были осуждены или осуждены на срок менее пяти лет и пациентов  персонала в больницах, которые имеют свыше 100 коек, а также работников государственных учреждений в международной зоне в Багдаде, которые будут работать в день выборов; за рубежом  голосование будет длится три дня подряд 5, 6 и 7 марта.
Имам аль-Алуси рассказал, что произойдет после выборов в Ираке
|  | 2354 |  | 0 |  |  |  |  | 
/48x48/yandex.png)
/48x48/vkontakte.png)


/48x48/odnoklassniki.png)
/48x48/mailru.png)

/48x48/moikrug.png)

/48x48/memori.png)





































 Переводчик
Переводчик