Курдистан, новости, политика, диаспора
KURDISTAN.RU

новостной сайт о событиях в курдском регионе

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

kurdistan.ru - новостной проект

Отклики на решение СНБ

2009-08-22 Kurdistan.Ru

Со ссылкой на информационное агентство АНКА газета Джумхуриет рассказывает об откликах различных политиков страны на решение Совета национальной безопасности рекомендовать правительству продолжить реализацию “курдской инициативы” при обязательном условии сохранения унитарного характера турецкого государства. Вице-спикер Великого национального собрания (парламента) Турции депутат от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Невзат Пакдиль высказал полное одобрение политике правительства и позиции, занятой СНБ в этом вопросе, подчеркнув, что высшие государственные бюрократы неоднократно подчеркивали приверженность основополагающим принципам унитарного характера государства.


Эрбакан о политике правительства

2009-08-22 Kurdistan.Ru

Бывший лидер ряда клерикальных партий Неджметтин Эрбакан охарактеризовал “курдскую инициативу” правительства как план, направленный на то, чтобы, разделив и ослабив Турцию, превратить ее в “провинцию Израиля” и призвал граждан ни на миг не забывать об этом. - сообщает газета Радикал. А руководство страны, не имеющее опыта государственной работы и ведущее себя подобно детям, по мнению Эрбакана, оказалось втянутым в “игру, затеянную Европой”.


Туркам полюбилась «футбольная дипломатия»

2009-08-22 Kurdistan.Ru

«Футбольная дипломатия», видимо, полюбилась туркам, даже несмотря на то, что плоды этой дипломатии с Арменией пока не видны, и трудно сказать, будут ли они видны в дальнейшем. Как передает Hurriyet Daily News, турки сыграют в футбол с курдами, что крайне актуально в свете обсуждений курдского вопроса.Выступающая во втором турецком дивизионе «Кахраманмарашспор» встретится с командой Ирака первого дивизиона «Захо», которая представляет Северный Ирак и состоит из курдов.


Возвращение курдских названий в Турции начинается

2009-08-22 Kurdistan.Ru

Ekurd.net Турция начала восстановление имен курдских деревень и в настоящее время рассматривает разрешение религиозных проповедей на курдском языке, что необходимо в рамках курдских реформ, для ответа на жалобы в отношении этнических меньшинств и продвижения своей кандидатуры в ЕС. Аналитики говорят, что некоторые из ожидаемых мер потребуют сложных юридических и конституционных реформ, для осуществления которых Эрдоган нуждается в широком консенсусе.


еще в рубрике
другие возможности
Прямая трансляция KurdistanTV
Прямая трансляция KurdistanTV
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
На правах рекламы
Смотрите канал KurdistanRuVideoNews
Смотрите наш канал на YouTube

Смотрите канал KurdistanRuCollect

Kurdistan Democratic Party

Опросы
Считаете ли вы, что езидский Синджар в ближайшем времени станет безопасным районом?

Да

Нет

Не знаю

На правах рекламы
Kurdistan.Ru в социальных сетях

Наша акция
Спасите Хасанкейф!
Наша реклама
Наши партнеры

Translate this page
Технологии Переводчик

© 2000-2012 Kurdistan.Ru Все права защищены.
Использование материалов, размещенных на сайте Kurdistan.Ru, допускается только с указанием обратной активной ссылки на материал.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Новости
Статьи
Представительство
Диаспора
Фото
Видео
Опросы
Архив
Книги

Разработка, поддержка и поисковая оптимизация осуществляется организацией ICHI Ltd.

Яндекс.Метрика